SV Halle - Abteilung Wasserball
Ergebnisse
zum Seitenende  |  home

Hier gibt es alle aktuellen Ergebnisse!




eingetragen von bine am 29.10.2017 16:27
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse zum Internationalen Herbstpokal 2017



Plätze 1-4

        

Plätze 5-8

Männer
Jugend
    
Männer
Jugend
HSG TH LeipzigSV Halle    Kalev (Tallinn)WSV Ludwigshafen
SC ChemnitzAlytus SRC    SV Halle IISGW Brandenburg
SV Halle IOSC Potsdam    BRIG (Riga)SWV Plauen
SVV PlauenHSG TH Leipzig    SV Lokomotive GörlitzWU Magdeburg

Ergebnisse der Endrunde


Aus Vorrunde:
Männer
        
Jugend
HSG TH Leipzig – SC Chemnitz9:3    SV Halle – Alytus SRC6:5
Kalev (Tallinn) – SV Halle II5:2    WSV Ludwigshafen– SGW Brandenburg7:1
SV Halle I – SVV Plauen8:1    OSC Potsdam – HSG TH Leipzig23:1
BRIG (Riga) – SV Lokomotive Görlitz8:2    SWV Plauen – WU Magdeburg8:3

Samstag, 28.10.2017
Männer
        
Jugend
HSG TH Leipzig – SVV Plauen6:3    SV Halle – HSG TH Leipzig15:6
SC Chemnitz – SV Halle I7:4    Alytus SCR – OSC Potsdam5:14
Kalev (Tallinn) – SV Lokomotive Görlitz7:9    WSV Ludwigshafen – WU Magdeburg5:4
SV Halle II – BRIG (Riga)8:7    SGW Brandenburg – SWV Plauen3:8

Sonntag, 29.10.2017
Männer
        
Jugend
SV Halle II – SV Lokomotive Görlitz5:8    SGW Brandenburg – WU Magdeburg4:0
Kalev (Tallinn) – BRIG (Riga)11:7    WSV Ludwigshafen – SWV Plauen6:6
SC Chemnitz – SVV Plauen4:4    Alytus SCR – HSG TH Leipzig13:7
HSG TH Leipzig – SV Halle I9:5    SV Halle – OSC Potsdam3:20

Endergebnisse


Männer

                

Jugend

    Pkt.ToreTordiff.        Pkt.ToreTordiff.
1. HSG TH Leipzig624:1113    1. OSC Potsdam657:948
2. SC Chemnitz314:17-3    2. SV Halle424:31-7
3. SV Halle I217:170    3. Alytus SCR223:27-4
4. SVV Plauen18:18-10    4. HSG TH Leipzig014:51-37
5. SV Lokomotive Görlitz419:20-1 (dir. Vgl.)    5. SWV Plauen522:1210
6. Kalev (Tallinn)423:185 (dir. Vgl.)    6. WSV Ludwigshafen518:117
7. SV Halle II215:20-5 (dir. Vgl.)    7. SGW Brandenburg28:15-7
8. BRIG (Riga)222:211 (dir. Vgl.)    8. WU Magdeburg07:17-10



Vorrunde


Männer


Freitag, 27.10.2017
Gruppe A
    
Gruppe B
SV Halle II – KALEV Tallinn2:5SV Halle I – SV Lokomotive Görlitz12:3
        SVV Plauen – BRIG (Riga)14:2

Samstag, 28.10.2017
Gruppe A
    
Gruppe B
HSG TH Leipzig – SC Chemnitz9:3SV Lokomotive Görlitz – BRIG (Riga)2:8
HSG TH Leipzig - SV Halle II14:2SV Halle I – BRIG (Riga)10:1
HSG TH Leipzig – KALEV Tallinn8:5SV Lokomotive Görlitz – SVV Plauen6:10
SC Chemnitz - SV Halle II4:4SV Halle I – SVV Plauen8:1
KALEV Tallinn – SC Chemnitz2:8

Tabelle nach der Vorrunde Männer Gr. A
                
Tabelle nach der Vorrunde Männer Gr. B
    Pkt.ToreTordiff.        Pkt.ToreTordiff.
1. HSG TH Leipzig631:1021    1. SV Halle I630:525
2. SC Chemnitz315:150    2. SVV Plauen SV425:169
3. KALEV Tallinn212:18-6    3. BRIG (Riga)211:26-15
4. SV Halle II18:23-15    4. Lokomotive Görlitz011:30-19


Jugend


Freitag, 27.10.2017
Gruppe A
    
Gruppe B
Alytus SRC – SGW Brandenburg9:3SV Halle – WSV Ludwigshafen4:2
SWV Plauen – OSC Potsdam1:18

Samstag, 28.10.2017
Gruppe A
    
Gruppe B
Alytus SCR – WSV Ludwigshafen3:1WU Magdeburg – HSG TH Leipzig4:5
WSV Ludwigshafen – SGW Brandenburg7:1SWV Plauen – WU Magdeburg8:3
Alytus SCR – SV Halle5:6HSG TH Leipzig – OSC Potsdam1:23
SV Halle – SGW Brandenburg9:6SWV Plauen – HSG TH Leipzig7:9
        WU Magdeburg – OSC Potsdam0:18

Tabelle nach der Vorrunde Jugend Gr. A
                
Tabelle nach der Vorrunde Jugend Gr. B
    Pkt.ToreTordiff.        Pkt.ToreTordiff.
1. SV Halle619:136    1. OSC Potsdam659:257
2. Alytus SRC417:107    2. HSG TH Leipzig415:34-19
3. WSV Ludwigshafen210:82    3. SWV Plauen216:30-14
4. SGW Brandenburg010:25-15    4. WU Magdeburg07:31-24



eingetragen von bine am 12.06.2017 13:06
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse der 2. Wasserball-Liga Ost



Livestream und alle aktuellen Ergebnisse gibt es hier!



aktuelle Tabelle Stand 10.06.2017



PlatzVereinSpieleSUNToreTor-Diff.Pkt.
1.Stepp Praha17/181511208:1198931
2.SG Schöneberg Berlin18/181305167:1382926
3.SV Zwickau von 190417/181124209:1535624
4.SGW Brandenburg18/181026213:1635022
5.SVV Plauen II18/18936179:1483121
6.Wasserball Union Magdeburg17/18917169:1432619
7.SG Wasserball Dresden18/187110129:179-5015
8.HSG TH Leipzig16/184111148:195-479
9.
SV Halle/S.
18/18
2
2
14
145:197
-52
6
10.SC Chemnitz17/18011697:229-1321


die Spiele


SV Zwickau von 1904 – SVV Plauen II12:9
SG Wasserball Dresden – SGW Brandenburg7:9
SV Halle/S. – HSG TH Leipzig14:11
SC Chemnitz 1892 – SVV Plauen II4:9
HSG TH Leipzig - SVV Plauen II9:9
Wasserball Union Magdeburg – SC Chemnitz 189221:7
SG Wasserball Dresden – SG Schöneberg8:6
SV Zwickau von 1904 – SG Schöneberg12:7
SVV Plauen II – SV Halle/S.8:7
Stepp Praha – SC Chemnitz0:0
HSG TH Leipzig – SV Zwickau von 19048:14
SC Chemnitz 1892 – SGW Brandenburg7:16
SV Halle/S. - Wasserball Union Magdeburg3:9
SV Zwickau von 1904 – Stepp Praha12:13
SGW Brandenburg – SV Halle/S.15:9
SG Schöneberg Berlin – SC Chemnitz18:6
HSG TH Leipzig – SGW Brandenburg14:17
SC Chemnitz 1892 – SV Zwickau von 19043:16
SV Halle/S. - SG Schöneberg Berlin7:8
SGW Brandenburg – SVV Plauen II11:5
SV Zwickau von 1904 – SV Halle/S.20:9
SG Wasserball Dresden – Stepp Praha3:9
SG Wasserball Dresden – SV Halle/S. 10:9
SVV Plauen II – Wasserball Union Magdeburg15:7
Wasserball Union Magdeburg - SGW Brandenburg9:9
SC Chemnitz 1892 - SG Wasserball Dresden8:9
SG Schöneberg Berlin - Wasserball Union Magdeburg13:6
Stepp Praha - HSG TH Leipzig15:10
SGW Brandenburg - SG Schöneberg Berlin11:7
HSG TH Leipzig - SG Wasserball Dresden8:9
Wasserball Union Magdeburg - SV Zwickau von 19048:10
SV Halle/S. - SC Chemnitz 189214:6
SVV Plauen II - Stepp Praha11:13
SVV Plauen II - SC Chemnitz 18928:4
SGW Brandenburg - SV Zwickau von 190411:11
SV Zwickau von 1904 – SGW Brandenburg12:11
SG Wasserball Dresden – SVV Plauen II9:7
SC Chemnitz 1892 – SV Halle/S. 8:8
Stepp Praha – Wasserball Union Magdeburg12:6
HSG TH Leipzig – SC Chemnitz12:5
SG Schöneberg Berlin – SV Zwickau von 190410:8
Wasserball Union Magdeburg – HSG TH Leipzig14:9
SG Schöneberg Berlin – Stepp Praha9:2
SV Halle/S. - Stepp Praha7:14
Stepp Praha - SV Halle/S.14:2
SGW Brandenburg - Stepp Praha7:9
HSG TH Leipzig - SV Halle/S.11:10
SGW Brandenburg - SG Wasserball Dresden12:6
SG Schöneberg Berlin - SG Wasserball Dresden15:5
SC Chemnitz 1892 - Wasserball Union Magdeburg2:13
SV Halle/S. - SVV Plauen II6:12
Stepp Praha - SGW Brandenburg7:5
SGW Brandenburg - SC Chemnitz 189216:7
Wasserball Union Magdeburg - SV Halle/S.11:7
SVV Plauen II - HSG TH Leipzig17:7
SV Zwickau von 1904 - SG Wasserball Dresden9:10
SGW Brandenburg - HSG TH Leipzig19:6
SG Schöneberg Berlin - SV Halle/S.7:6
Wasserball Union Magdeburg - SVV Plauen II14:7
SV Zwickau von 1904 - SC Chemnitz 189214:6
HSG TH Leipzig - SG Schöneberg Berlin5:10
SVV Plauen II - SGW Brandenburg14:13
SC Chemnitz 1892 - Stepp Praha3:16
SC Chemnitz 1892 - SG Schöneberg Berlin8:9
SG Wasserball Dresden - SC Chemnitz 189212:8
SV Halle/S. - SV Zwickau von 190410:12
SVV Plauen II - SG Wasserball Dresden12:7
SGW Brandenburg - Wasserball Union Magdeburg10:11
SV Zwickau von 1904 - HSG TH Leipzig11:12
SG Schöneberg Berlin - SVV Plauen II8:4 n.5m
HSG TH Leipzig - Stepp Praha10:15
SVV Plauen II - SV Zwickau von 19049:9
Wasserball Union Magdeburg - SG Schöneberg Berlin8:9
SV Halle/S. - SG Wasserball Dresden6:6
SG Wasserball Dresden - SV Zwickau von 19049:12
SV Zwickau von 1904 - Wasserball Union Magdeburg15:8
SG Schöneberg Berlin - SGW Brandenburg11:6
Stepp Praha - SVV Plauen II6:6
SG Wasserball Dresden - HSG TH Leipzig6:10
Stepp Praha - SG Wasserball Dresden21:9
Wasserball Union Magdeburg - Stepp Praha6:11
SV Halle/S. - SGW Brandenburg11:15
Stepp Praha - SG Schöneberg Berlin13:8
SG Wasserball Dresden - Wasserball Union Magdeburg4:8



eingetragen von bine am 12.05.2017 16:37
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse Thüringer Landesmeisterschaft 2017


Alle Ergebnisse gibt es auch hier!



Männer


1.Spieltag
14.01.2017 OK1VfL Gera – SV Sömmerda16:7
23.01.2017 OK2SG Gotha/Arnstadt – Erfurter SSC4:13

2.Spieltag
28.01.2017 OK3VfL Gera – SG Gotha/Arnstadt16:4
29.01.2017 OK4SV Sömmerda – SV Halle II14:16

3.Spieltag
04.02.2017 OK5Erfurter SSC – SV Sömmerda18:8
18.02.2017 OK6SV Halle II – Erfurter SSC12:7

Tabelle nach dem 3. Spieltag
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. VfL 1990 Gera2 2 0 04:032:1121
2. SV Halle II2 2 0 04:028:217
3. Erfurter SSC3 2 0 14:238:2414
4. SG Gotha/Arnstadt2 0 0 20:48:29-21
5. SV Sömmerda3 0 0 30:629:50-21

        

U17-Jugend


1.Spieltag
14.01.2017 B1SV Halle – Eisenacher SSV18:7
14.01.2017 B2Eisenacher SSV – Erfurter SSC14:16

Tabelle nach dem 1. Spieltag
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. SV Halle1 1 0 02:018:711
2. Erfurter SSC1 1 0 02:016:142
3. Eisenacher/Gera2 0 0 20:421:34-13

        

U15-Jugend


1.Spieltag
07.05.2017 C1Eisenacher SSV – SV Halle    
07.05.2017 C2SG Gotha/Arnstadt – Erfurter SSC0:10
Termin offen C3VfL Gera – SV Sömmerda    

2.Spieltag
31.01.2017 C4Erfurter SSC – SV Sömmerda14:4
11.03.2017 C5SV Halle – VfL Gera    
04.02.2017 C6SG Gotha/Arnstadt – Eisenacher SSV0:10

3.Spieltag
28.01.2017 C7VfL Gera – SG Gotha/Arnstadt10:0
28.01.2017 C8Eisenacher SSV – Erfurter SSC4:13
29.01.2017 C9SV Sömmerda – SV Halle7:24

4.Spieltag
18.02.2017 C10SG Gotha/Arnstadt – SV Sömmerda0:10
18.02.2017 C11VfL Gera – Eisenacher SSV    
18.02.2017 C12SV Halle – Erfurter SSC7:6

Tabelle Stand 20.02.2017
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. Erfurter SSC4 3 0 16:243:1528
2. SV Halle2 2 0 04:031:1318
3. VfL Gera1 1 0 02:010:010
4. Eisenacher SSV2 1 0 12:214:131
5. SV Sömmerda3 1 0 22:421:38-17
6. SG Gotha/Arnstadt4 0 0 40:80:40-40

        

U13-Jugend


1.Spieltag
13.02.2017 D1ESSC II (U12) – ESSC I (U13)0:35
11.03.2017 D2SV Halle –Gera/Eisenach    

2.Spieltag
18.02.2017 D3SV Halle – ESSC I (U13)9:5
18.02.2017 D4Gera/Eisenach – ESSC II (U12)20:3

Tabelle Stand 20.02.2017
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. Gera/Eisenach1 1 0 02:020:317
2. SV Halle1 1 0 02:09:54
3. Erfurter SSC I (U13)2 1 0 12:240:931
4. Erfurter SSC II (U12)2 0 0 20:23:55-52



eingetragen von bine am 20.11.2016 03:36
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse zum Internationalen Herbstpokal 2016



Freitag 28.10.5016 - Vorrunde


Jugend
        
Männer
SGW Brandenburg - Neptun Lodz5:9    Arkonia Szczecin – SV Lok. Görlitz11:8
WSV Ludwigshafen - Alytus SRC4:6        

Samstag 29.10.2016


Vorrunde


Jugend
        
Männer
SV Halle - WSV Ludwigshafen5:11    SV Basel - SV Halle 27:4
MSV Elbe Magdeburg - SGW Brandenburg3:7    Arkonia Szczecin - SV Halle12:4
SV Halle - Alyus SRC2:8    SV Halle 2 - HSG TH Leipzig7:10
Neptun Lodz - MSV Elbe Magdeburg15:1    SV Halle 1 - SV Lok. Görlitz9:10
            SV Basel - HSG TH Leipzig2:1

Tabelle nach der Vorrunde Jugend Gr. A
                
Tabelle nach der Vorrunde Männer Gr. A
    Pkt.ToreTordiff.        Pkt.ToreTordiff.
1. Alytus SRC414:68    1. SV Basel49:54
2. WSV Ludwigshafen215:114    2. HSG TH Leipzig211:92
3. SV Halle07:19-12    3. SV Halle 2011:17-6

Tabelle nach der Vorrunde Jugend Gr. B
                
Tabelle nach der Vorrunde Männer Gr. B
    Pkt.ToreTordiff.        Pkt.ToreTordiff.
1. Neptun Lodz424:618    1. SV Halle 1213:121
2. SGW Brandenburg212:120    2. Arkonia Szczecin213:121
3. MSV Elbe Magdeburg04:22-18    3. SV Lok. Görlitz218:200

Viertelfinale


Jugend
        
Männer
WSV Ludwigshafen - MSV Elbe Magdeburg17:2    HSG TH Leipzig - SV Lok. Görlitz13:12
SV Halle - SGW Brandenburg7:5    SV Halle 2 - Arkonia Szczecin5:7

Halbfinale


Jugend
        
Männer
Alytus SRC - SV Halle15:4    SV Basel - Arkonia Szczecin13:5
Neptun Lodz - WSV Ludwigshafen5:10    SV Halle 1 - HSG TH Leipzig14:11

Sonntag 30.09.2015


Finalspiele Jugend
        
Finalspiele Männer
Spiel um Platz 5: MSV Elbe Magdeburg - SGW Brandenburg2:6    Spiel um Platz 5: SV Lok. Görlitz -SV Halle 212:11
Spiel um Platz 3: SV Halle - Neptun Lodz6:16    Spiel um Platz 3: Arkonia Szczecin - HSG TH Leipzig6:9
Finale: Alytus SRC - WSV Ludwigshafen8:6    Finale: SV Basel - SV Halle 110:6

Ergebnisse


Jugend
    
Männer
1. Alytus SRC    1. SV Basel
2. WSV Ludwigshafen    2. SV Halle 1
3. Neptun Lodz    3. HSG TH Leipzig
4. SV Halle    4. Arkonia Szczecin
5. SGW Brandenburg    5. SV Lok. Görlitz
6. MSV Elbe Magdeburg    6. SV Halle 2



eingetragen von bine am 15.01.2017 15:11
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse Thüringen Pokal 2016



Männer



Vorunde am 08.10.2016 in Erfurt


SV Halle - Erfurter SSC6:3
VfL Gera - SV Sömmerda5:10
Erfurter SSC - SV 1906 Gotha5:3
VfL Gera - SV Halle1:9
SV Sömmerda - SV 1906 Gotha9:3
Erfurter SSC - VfL Gera8:7
SV Sömmerda - SV Halle4:5
VfL Gera - SV 1906 Gotha6:5
Erfurter SSC - SV Sömmerda6:1
SV 1906 Gotha - SV Halle3:9

Tabelle nach der Vorrunde:
    Pkt.ToreDiff.
1. Erfurter SSC8:025:1411
2. SV Halle6:226:1412
3. SV Sömmerda4:424:195
4. VfL Gera2:619:32-13
5.SV 1906 Gotha0:814:29-15

Die Halbfinalspiele finden am 13.11.2016 in Sömmerda statt.

Jugend U17



Vorrunde am 03.09.2016 in Erfurt


SV Halle - SG Gotha/Arnstadt10:0
Erfurter SSC- Eisenacher SSV6:0
Eisenacher SSV - SV Halle2:8
Erfurter SSC - SG Gotha/Arnstadt7:1
Eisenacher SSV - SG Gotha/Arnstadt5:2
Erfurter SSC - SV Halle2:4

Tabelle nach der Vorrunde:
1. SV Halle3 3 0 06:022:618
2. Erfurter SSC3 2 0 14:215:510
3. Eisenacher SSV3 1 0 22:47:16-9
4. SG Gotha/Arnstadt3 0 0 30:63:22-19

Die Halbfinalspiele finden am 12.11.2016 in Eisenach statt.

        

Jugend U15



Vorunde am 03.09.2015 in Arnstadt


SG Gotha/Arnstadt - Eisenacher SSV0:9
VfL Gera - SV Halle0:8
SV Sömmerda - Erfurter SSC0:10
VfL Gera – Eisenacher SSV3:5
SV Sömmerda - SV Halle0:10
SG Gotha/Arnstadt - Erfurter SSC0:10
Eisenacher SSV - SV Halle3:3
SG Gotha/Arnstadt - SV Sömmerda10:0
VfL Gera – Erfurter SSC2:2
SG Gotha/Arnstadt - SV Halle0:7
VfL Gera – SV Sömmerda10:0
Eisenacher SSV - Erfurter SSC2:2
SG Gotha/Arnstadt - VfL Gera0:5
Eisenacher SSV - SV Sömmerda10:0
Erfurter SSC – SV Halle0:2

Tabelle nach der Vorrunde:
1. SV Halle5 4 1 09:130:327
2. Eisenacher SSV5 3 2 08:226:521
3. Erfurter SSC5 2 2 16:424:618
4. VfL Gera5 2 1 25:520:155
5. SG Gotha/Arnstadt5 0 1 41:910:32-22
6. SV Sömmerda5 0 0 50:100:50-50


Die Halbfinalspiele finden am 13.11.2016 in Sömmerda statt.



eingetragen von bine am 3.10.2016 19:02
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse Thüringer Pokal 2015



Männer



Vorunde am 20.09.2015 in Gera


VfL Gera – SV Sömmerda10:4
SV Halle - Erfurter SSC6:5
VfL Gera - SV Halle6:6
Erfurter SSC – SV Sömmerda9:3
VfL Gera - Erfurter SSC5:9
SV Halle - SV Sömmerda11:8

Tabelle nach der Vorrunde:
1. SV Halle5:123:194
2. Erfurter SSC4:223:149
3. VfL Gera3:321:192
4. SV Sömmerda0:615:30-15

Halbfinals am 07.11.2015 in Halle


HF 1Erfurter SSC - VfL Gera8:9
HF 2SV Halle - SV Sömmerda20:8

Finalspiele am 12.12.2015 in Erfurt


Spiel um Platz 3Erfurter SSC - SV Sömmerda19:11
Finale:VfL Gera – SV Halle17:13

Endstand:


1. SV Halle
2. VfL Gera
3. Erfurter SSC
4. SV Sömmerda

        

Jugend U17 - Thüringen Pokal 2015



Vorrunde am 24.10.2015 in Erfurt


SV Halle – SG Gotha/Arnstadt11:0
Erfurter SSC – Eisenacher SSV6:1
Eisenacher SSV – SV Halle1:4
Erfurter SSC – SG Gotha/Arnstadt8:0
Eisenacher SSV – SG Gotha/Arnstadt5:1
Erfurter SSC – SV Halle2:7

Tabelle nach der Vorrunde:
1. SV Halle6:022:319
2. Erfurter SSC4:216:88
3. Eisenacher SSV2:47:11-4
4. SG Gotha/Arnstadt0:61:24-23

Halbfinalspiele am 07.11.2015 in Halle


Erfurter SSC – Eisenacher SSV19:4
SV Halle – SG Gotha/Arnstadt19:3

Finalspiele am 12.12.2015 in Erfurt


Spiel um Platz 3SG Gotha/Arnstadt – Eisenacher SSV4:11
Finale:Erfurter SSC – SV Halle10:11

Endstand


1. SV Halle
2. Erfurter SSC
3. Eisenacher SSV
4. SG Gotha/Arnstadt

        

Jugend U15 - Thüringen Pokal 2015



Vorunde am 20.09.2015 in Gera


VfL Gera - SV Halle1:5
Erfurter SSC – SV Sömmerda2:0
Eisenacher SSV - SG Gotha/Arnstadt3:1
SV Sömmerda - SV Halle0:5
VfL Gera – Eisenacher SSV0:6
Erfurter SSC - SG Gotha/Arnstadt0:3
Eisenacher SSV - SV Halle0:4
SV Sömmerda – SG Gotha/Arnstadt2:3
VfL Gera – Erfurter SSC1:2
SG Gotha/Arnstadt - SV Halle1:3
VfL Gera – SV Sömmerda2:2
Erfurter SSC – Eisenacher SSV3:0
VfL Gera – SG Gotha/Arnstadt1:6
SV Sömmerda – Eisenacher SSV0:2
Erfurter SSC – SV Halle0:7

Tabelle nach der Vorrunde:
1. SV Halle10:024:222
2. SG Gotha/Arnstadt6:414:95
3. Erfurter SSC6:47:11-4
4. Eisenacher SSV6:411:83
5. SV Sömmerda1:94:14-10
6. VfL Gera1:95:21-16

Halbfinalspiele am 07.11.15 in Arnstadt und Eisenach


HF1: SG Gotha/Arnstadt - Erfurter SSC10:12
HF2: Eisenacher SSV – SV Halle1:24

Finalspiele am 13.12.2015 in Sömmerda


Spiel um Platz 5: SV Sömmerda - VfL Gera22:3
Spiel um Platz 3: SG Gotha/Arnstadt – Eisenacher SSV7:14
Finalspiel: Erfurter SSC - SV Halle11:5

Endstand:


1. Erfurter SSC
2. SV Halle
3. Eisenacher SSV
4. SG Gotha/Arnstadt
5. SV Sömmerda
6. VfL Gera

        

Jugend U13 - Thüringen Pokal 2015



Hinrunde am 29.11.2015 in Halle


SV Halle - Erfurter SSC6:11

Rückrunde am 13.12.2015 in Sömmerda


Erfurter SSC – SV Halle7:3

Endstand:


1. Erfurter SSC
2. SV Halle



eingetragen von bine am 27.09.2015 18:56
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse zum Internationalen Herbstpokal 2015



Ergebnisse Jugend:



Freitag 25.09.5015

Vorrunde
SV Halle - Neptun Lodz3:11
HSG TH Leipzig - OSC Potsdam7:8
Erfurter SSC - Neptun Lodz1:11

Samstag 26.09.2015

Vorrunde
OSC Potsdam - SV Halle8:8
Erfurter SSC - HSG TH Leipzig2:19
Neptun Lodz - HSG TH Leipzig8:5
Erfurter SSC - OSC Potsdam6:23
Neptun Lodz - OSC Potsdam10:11
Erfurter SSC - SV Halle4:11
HSG TH Leipzig - SV Halle16:5

Tabelle nach der Vorrunde
    Pkt.Tor +Tor -Tordiff.
1. OSC Potsdam7503119
2. Neptun Lodz6402020
3. HSG TH Leipzig4472324
4. SV Halle32739-12
5. Erfurter SSC01364-51

Sonntag 27.09.2015

Endspiele Jugend
Erfurter SSC - SV Halle 227:2
HSG TH Leipzig - SV Halle17:7
OSC Potsdam - Neptun Lodz16:9

Endstand


1. OSC Potsdam
2. Neptun Lodz
3. HSG TH Leipzig
4. SV Halle
5. Erfurter SSC


Ergebnisse Männer:


SV Halle - HSG TH Leipzig8:4
Erfurter SSC - SC Chemnitz6:8
SV Halle - SC Chemnitz9:6
Erfurter SSC - HSG TH Leipzig4:7
Erfurter SSC - SV Halle4:9
SC Chemnitz - HSG TH Leipzig5:3

Tabelle nach der Vorrunde
    Pkt.Tor +Tor -Tordiff.
1. SV Halle6261412
2. SC Chemnitz419181
3. HSG TH Leipzig21417-3
4. Erfurter SSC01424-10

Endspiele Männer
SV Halle - SC Chemnitz11:5
HSG TH Leipzig - Erfurter SSC18:5

Endstand


1. SV Halle
2. SC Chemnitz
3. HSG TH Leipzig
4. Erfurter SSC



eingetragen von bine am 24.06.2015 16:29
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse XVIII. Fridericiana-Cup 2015, Karlsruhe


Vorrunde


Gruppe A

    

Gruppe B

KIT 1 (GER) – Uni Tübingen (GER)13:1KIT 2 (GER) – Uni München (GER)0:2
SV Halle (GER) - Uni Bocconi (ITA)5:8Kiss Milano (ITA) – les Loutres Lyonnais (FRA)6:3
WBC SM Zürich (SUI)– KIT 1 (GER)8:6Uni KA Oldies (GER) – KIT 2 (GER)5:5
Uni Tübingen (GER) – SV Halle (GER)6:8Uni München (GER) – Kiss Milano (ITA)1:8
Uni Bocconi (ITA) - WBC SM Zürich (SUI)6:7les Loutres Lyonnais (FRA) - Uni KA Oldies (GER)7:2
KIT 1 (GER) - SV Halle (GER)9:2KIT 2 (GER) – Kiss Milano (ITA)0:13
Uni Tübingen (GER) – Uni Bocconi (ITA)2:13Uni München (GER) - les Loutres Lyonnais (FRA)1:2
WBC SM Zürich (SUI) - SV Halle (GER)11:3Uni KA Oldies (GER) – Kiss Milano (ITA)3:11
KIT 1 (GER) - Uni Bocconi (ITA)6:3KIT 2 (GER) – les Loutres Lyonnais (FRA)3:5
Uni Tübingen (GER) – WBC SM Zürich (SUI)4:12Uni München (GER) - Uni KA Oldies (GER)4:5

Tabellen nach der Vorrunde


Gruppe APkt.Tordiff.    Gruppe BPkt.Tordiff.
1. WBC SM Zürich (SUI)819    1. Kiss Milano (ITA)831
2. KIT 1 (GER)620    2. les Loutres Lyonnais (FRA)65
3. Uni Bocconi (ITA)410    3. Uni KA Oldies (GER)5-11
4. SV Halle (GER)2-16    4. Uni München (GER)2-8
5. Uni Tübingen (GER)0-33    5. KIT 2 (GER)1-17


Zwischenrunde


Uni Tübingen (GER) – KIT 2 (GER)4:4
SV Halle (GER) - Uni KA Oldies (GER)7:2
Uni Bocconi (ITA) - Uni München (GER)5:1
KIT 1 (GER) - Kiss Milano (ITA)5:1
WBC SM Zürich (SUI) - les Loutres Lyonnais (FRA)12:3


Platzierungsspiele


Spiel um Platz 9:KIT 2 (GER) - Uni Tübingen (GER)5:4
Spiel um Platz 7:Uni KA Oldies (GER) - Uni München (GER)6:2
Spiel um Platz 5:SV Halle (GER) - Uni Bocconi (ITA)7:5
Spiel um Platz 3:Kiss Milano (ITA) - les Loutres Lyonnais (FRA)7:1
Finale:KIT 1 (GER) - WBC SM Zürich (SUI)6:8

Endstand


1. WBC SM Zürich (SUI)
2. KIT 1 (GER)
3. Kiss Milano (ITA)
4. les Loutres Lyonnais (FRA)
5. SV Halle (GER)

6. Uni Bocconi (ITA)
7. Uni KA Oldies (GER)
8. Uni München (GER)
9. KIT 2 (GER)
10. Uni Tübingen (GER)



eingetragen von bine am 14.11.2015 13:11
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse der Thüringer Landesliga der Jugend 2015



Endstand U17-Jugend
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. SV Halle6 6 0 012:0129:3198
2. Erfurter SSC6 4 0 28:4100:4555
3. Eisenacher SSV6 2 0 44:853:93-40
4. SG Gotha/Arnstadt6 0 0 60:1216:129-113


Endstand U15
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. SV Halle8 8 0 016:0208:16192
2. Erfurter SSC8 6 0 212:4128:4286
3. SG Gotha/Arnstadt8 3 1 47:960:145-85
4. Eisenacher SSV8 2 0 64:1240:128-88
5. SV Sömmerda8 0 1 71:1534:139-105


Endstand U13
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. Erfurter SSC6 5 0 110:268:2246
2. Eisenacher SSV6 4 0 28:445:47-2
3. SV Sömmerda6 2 1 35:735:37-2
4. SV Halle6 0 1 51:1136:78-42


Endstand U11
    Sp s u nPkt.ToreDiff.
1. SV Halle6 6 0 012:090:2169
2. Erfurter SSC6 4 0 28:495:4451
3. VfL Gera6 2 0 44:865:578
4. ArnEiSöm6 0 0 60:125:133-128



eingetragen von bine am 15.05.2015 00:59
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse Alytus Day Cup 2015



Donnerstag, 07.05.2015
ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU) – SV Halle (GER)11:6
SDUSHOR4 (Minsk, BLR) – Turun Uimarit (Turku, FIN)4:4
Cor Brest (Brest, BLR) – SV Halle (GER)12:9
Kauno PC (Kaunas, LTU) – Vilnius SC (Vilnius, LTU)12:6

Freitag, 08.05.2015
ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU) – Vilnius SC (Vilnius, LTU)6:2
SV Halle (GER) – Kauno PC (Kaunas, LTU)3:12
Turun Uimarit (Turku, FIN) – Cor Brest (Brest, BLR)8:9
ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU) – SDUSHOR4 (Minsk, BLR)8:9
Turun Uimarit (Turku, FIN) – Vilnius SC (Vilnius, LTU)6:6
Cor Brest (Brest, BLR) – Kauno PC (Kaunas, LTU)5:9
SV Halle (GER) – SDUSHOR4 (Minsk, BLR)5:8

Samstag, 09.05.2015
Turun Uimarit (Turku, FIN) – Kauno PC (Kaunas, LTU)6:9
Vilnius SC (Vilnius, LTU) – SDUSHOR4 (Minsk, BLR)4:7
ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU) – Cor Brest (Brest, BLR)10:8
Turun Uimarit (Turku, FIN) – SV Halle (GER)13:4
Vilnius SC (Vilnius, LTU) – Cor Brest (Brest, BLR)9:13
ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU) – Kauno PC (Kaunas, LTU)6:8

Sonntag, 10.05.2015
Cor Brest (Brest, BLR) – SDUSHOR4 (Minsk, BLR)3:6
ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU) – Turun Uimarit (Turku, FIN)7:5
SDUSHOR4 (Minsk, BLR) – Kauno PC (Kaunas, LTU)4:18
Vilnius SC (Vilnius, LTU) – SV Halle (GER)9:4

Tabelle

1. Kauno PC (Kaunas, LTU)12 Pkt.68:30 (+38)
2. SDUSHOR4 (Minsk, BLR)9 Pkt.38:42 (-4)
3. ASRC „Dzukijos vandenis“ (Alytus, LTU)8 Pkt.48:38 (+10)
4. Cor Brest (Brest, BLR)6 Pkt.50:51 (-1)
5. Turun Uimarit (Turku, FIN)4 Pkt.42:39 (+3)
6. Vilnius SC (Vilnius, LTU)3 Pkt.36:48 (-12)
7. SV Halle (GER)0 Pkt.31:65 (-34)



eingetragen von bine am 14.12.2014 19:14
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse Weihnachtsturnier des OSC Potsdam am 13.12.2014


U15


Gruppe AGruppe BGruppe C
OSC PotsdamWasserfreunde Spandau 04SG Neukölln
SV HalleSC WeddingHSG TH Leipzig
SC ChemnitzWU MagdeburgSV Poseidon Hamburg

Vorrundenspiele


Potsdam – Halle9:2    Spandau – Wedding2:3    Neukölln – Leipzig3:4
Potsdam – Chemnitz9:2    Spandau – Magdeburg4:3    Neukölln – Hamburg13:1
Halle – Chemnitz5:4    Wedding – Magdeburg7:1    Leipzig – Hamburg12:1

Tabellen nach Vorrunde

Gruppe A:
    PktTore
1. OSC Potsdam4:018:4
2. SV Halle2:27:13
3. SC Chemnitz0:46:14

Gruppe B:
    PktTore
1. SC Wedding4:010:3
2. Wasserfreunde Spandau 042:26:6
3. WU Magdeburg0:44:11

Gruppe C:
    PktTore
1. HSG TH Leipzig4:016:4
2. SG Neukölln2:216:5
3. SV Poseidon Hamburg0:42:25

Endrundenspiele


Platz 7-9        Platz 4-6        Platz 1-3
Chemnitz– Magdeburg9:4    Halle – Spandau3:2    Potsdam – Wedding3:4
Magdeburg – Hamburg3:2    Spandau – Neukölln1:6    Wedding – Leipzig2:3
Chemnitz – Hamburg11:4    Halle – Neukölln7:1    Potsdam – Leipzig3:1

Endstand


1. OSC Potsdam
2. SC Wedding
3. HSG TH Leipzig
4. SG Neukölln
5. SV Halle
6. Wasserfreunde Spandau 04
7. SC Chemnitz
8. WU Magdeburg
9. SV Poseidon Hamburg



U13


Gruppe DGruppe EGruppe F
SG NeuköllnWolfenbütteler SVSV Halle
SC WeddingSV GeorgsmarienhütteLederhexen Rostock
Erfurter SSCWasserfreunde Spandau 04OSC Potsdam

Vorrundenspiele


Neukölln – Wedding10:1    Wolfenbüttel – Georgsmarienhütte0:14    Halle – Rostock3:2
Neukölln – Erfurt7:2    Wolfenbüttel – Spandau0:14    Halle – Potsdam0:10
Wedding – Erfurt12:6    Georgsmarienhütte – Spandau2:8    Rostock – Potsdam0:9

Tabellen nach Vorrunde

Gruppe D:
    PktTore
1. SG Neukölln4:017:3
2. SC Wedding2:213:16
3. Erfurter SSC0:48:19

Gruppe E:
    PktTore
1. Wasserfreunde Spandau 044:022:2
2. SV Georgsmarienhütte2:216:8
3. Wolfenbütteler SV0:40:28

Gruppe F:
    PktTore
1. OSC Potsdam4:019:0
2. SV Halle2:23:12
3. Lederhexen Rostock0:42:12

Endrundenspiele


Platz 7-9        Platz 4-6        Platz 1-3
Erfurt– Wolfenbüttel10:0    Wedding – Georgsmarienhütte9:6    Neukölln – Spandau7:2
Wolfenbüttel – Rostock3:11    Georgsmarienhütte – Halle7:2    Spandau – Potsdam3:4
Erfurt – Rostock7:5    Wedding – Halle10:4    Neukölln – Potsdam5:2

Endstand


1. SG Neukölln
2. OSC Potsdam
3. Wasserfreunde Spandau 04
4. SC Wedding
5. SV Georgsmarienhütte
6. SV Halle
7. Erfurter SSC
8. Lederhexen Rostock
9. Wolfenbütteler SV



eingetragen von bine am 2.11.2014 18:00
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Internationaler Herbstpokal 2014 – Ergebnisse



Vorrunde U15-Jugend


SV Halle – SV Beider Basel6:10
HSG TH Leipzig – 1. FC Nürnberg6:2
SV Halle – COR Brest1:18
SV Beider Basel – HSG TH Leipzig8:16
SV Halle – 1. FC Nürnberg10:5
COR Brest – SV Beider Basel20:1
SV Halle – HSG TH Leipzig5:2
COR Brest – 1. FC Nürnberg17:3
SV Beider Basel – 1. FC Nürnberg4:4
COR Brest – HSG TH Leipzig12:5

Tabelle nach der Vorrunde
PlatzTeamPunkte    Torverhältnis
1.COR Brest667:1057
2.HSG TH Leipzig429:272
3.SV Halle422:35-13
4.SV Beider Basel323:46-23
5.1.FC Nürnberg114:37-23


Halbfinale Jugend


HF1COR Brest – SV Beider Basel26:1
HF2HSG TH Leipzig – SV Halle7:6


Finalspiele Jugend


Spiel um Platz 3SV Beider Basel – SV Halle5:2
FinaleCOR Brest – HSG TH Leipzig19:5

Ergebnisse Jugend


PlatzTeam
1.COR Brest
2.HSG TH Leipzig
3.SV Beider Basel
4.SV Halle
5.1. FC Nürnberg



Vorrunde Männer


Staffel A    Staffel B    
SV Sömmerda – HSG TH Leipzig4:15SV Halle – Brebas Kaunas / ASRC Alytus7:6
HSG TH Leipzig – Arkonia Szczecin15:41. FC Nürnberg/Post Nürnberg7:17
SV Sömmerda – Arkonia Szczecin13:9SV Halle – 1.FC Nürnberg/Porst Nürnberg11:7

Tabellen nach der Vorrunde
Staffel A
PlatzTeamPunkteTorverhältnis
1.HSG TH Leipzig430:822
2.SV Sömmerda217:24-7
3.Arkonia Szczecin013:28-15

Staffel B
PlatzTeamPunkteTorverhältnis
1.SV Halle418:135
2.Brebas Kaunas/ASRC Alytus223:149
3.1.FC Nürnberg/Post Nürnberg014:28-14


Viertelfinale Männer


SV Sömmerda – 1 FC Nürnberg9:6
Arkonia Szczecin – Brebas Kaunas/ASRC Alytus9:15


Halbfinale Männer


Spiel um Platz 51. FC Nürnberg/Post Nürnberg – Arkonia Szczecin10:14
HF1HSG TH Leipzig - Brebas Kaunas/ASRC Alytus18:6
HF2SV Halle – SV Sömmerda15:05


Finalspiele Männer


Spiel um Platz 3Brebas Kaunas/ASRC Alytus - SV Sömmerda18:10
FinaleHSG TH Leipzig - SV Halle13:9

Ergebnisse Männer


PlatzTeam
1.HSG TH Leipzig
2.SV Halle
3.Brebas Kaunas/ASRC Alytus
4.SV Sömmerda
5.Arkonia Szczecin
6.1. FC Nürnberg/Post Nürnberg


Als beste Schiedsrichter des Turniers wurden gewählt:


1.Ivanou Siarhei (Brest)
2.Jan Hoffmann (Gera)
3.Paul Philipp Drobny (Halle)



eingetragen von bine am 9.07.2014 21:25
zum Seitenbeginnzum SeitenendeLink zu diesem Beitrag via E-Mail versenden  Beitrag drucken

Ergebnisse 2. Fritz-Brode-Cup 2014



Vorrunde


SV Halle 1 - SV Halle 211:0
SV Sömmerda - HSG Leipzig5:6
SV Sömmerda - SV Halle 25:4
SV Halle 1 - HSG Leipzig11:1
HSG Leipzig - SV Halle 27:3
SV Halle 1 - SV Sömmerda11:1

Tabelle nach der Vorrunde
    TorePkt.
1. SV Halle 133:26
2. HSG Leipzig14:194
3. SV Sömmerda11:212
4. SV Hale 27:230

Endrunde


kleines Finale:SV Sömmerda - SV Halle 210:3
Finale:SV Halle 1 - HSG Leipzig17:3

Platzierungen:
1. Platz + Pokalgewinner:SV Halle 1
2. Platz:HSG Leipzig
3. Platz:SV Sömmerda
4. Platz:SV Halle 2





zum Seitenbeginn  |  home


ebechler.de